Перекись водорода и рак: вот что наука знает 50 лет и должны узнать вы

Лауреат Нобелевской премии доктор Отто Варбург еще 50 лет назад продемонстрировал основное различие между нормальными и раковыми клетками.

Обе получают энергию от глюкозы, но нормальная клетка нуждается в кислороде в сочетании с глюкозой, тогда как раковые клетки разрушают глюкозу без кислорода , получая только около 1/15 энергии на молекулу глюкозы, которую производит нормальная клетка.

Вот почему раковые клетки обладают таким огромным аппетитом к сахару и почему люди, страдающие ожирением, чаще заболевают раком. Это называется «биохимический каскад».

Варбург утверждал, что пероксид водорода и несколько других методов лечения рака являются безопасными и эффективными. Но обратите внимание на то, что вы покупаете, потому что 35% перекись водорода для пищевых продуктов является единственным классом, рекомендованным для внутреннего использования.

Остерегайтесь 3% фармацевтической перекиси. Это разновидность, продаваемая в вашей аптеке или супермаркете.

Этот продукт не рекомендуется для внутреннего использования, так как он содержит ряд стабилизаторов, которые нельзя принимать внутрь.

Рекомендации по использованию перекиси в домашних условиях: некоторые люди добавляют чашку перекиси водорода с содержанием жира 35% в ванну с теплой водой и полежать в течение 20-30 минут.

shutterstock

Перекись водорода поглощается кожей, которая является вашим самым большим органом. Другие пьют стакан воды с несколькими каплями пищевой перекиси.

(Но помните, что самолечение опасно для вашего здоровья, и перед приемом ЛЮБЫХ препаратов нужно проконсультироваться с врачом).

Также обратите внимание на пищеварительные ферменты. В течение многих лет исследователи отмечали соответствие между низкими уровнями ферментов и рака; на самом деле, энзимная терапия была использована с хорошими результатами против рака в Европе и некоторыми врачами в Соединенных Штатах.

Разумно относитесь к вашему здоровью!