Зимний чай с куркумой и имбирем — отличная профилактика болезней сердца, мозга и всех клеток тела

Польза в каждом глотке!

Любите пить чай и хотите сделать этот напиток еще более полезным? В этом вам поможет куркума, имбирь и мед, пишет The Hearty Soul. Они прекрасно борются с обезвоживанием организма.

Обезвоживание может привести к серьезным побочным эффектам — кровь становится гуще, повышается артериальное давление, увеличивается уровень холестерина. Такие нагрузки на организм со временем могут привести к ожирению, развитию диабета 2 типа и даже рака.

Поэтому так важно пить много воды. Но её можно заменить более полезным напитком — чаем с куркумой, имбирем и мёдом. В нём мало калорий, он имеет приятный вкус и аромат.

Вот какими полезными свойствами обладают куркума, имбирь и мед:

beckijuice.com

Благодаря куркуме можно замедлить старение организма и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, из-за которых каждый день умирают тысячи людей по всему миру.

Считается, что данная специя так же эффективна в борьбе с болезнями сердца, как и регулярные занятия фитнесом.

Куркумин увеличивает микроциркуляцию даже в мельчайших кровеносных сосудах и капиллярах кожи, оздоравливает и улучшает работу эндотелия кровеносных сосудов.

drweil.com

Когда эндотелий работает плохо, организм не может правильным образом регулировать кровяное давление и свертываемость крови.

Согласно исследованиям, еще одно соединение в составе куркумы — турмерон — может стимулировать рост и развитие стволовых клеток, оно помогает в лечении различных тяжелых нейродегенеративных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера.

Вот 14 болезней, при которых куркума помогает лучше официальной медицины. А это 7 лекарств, которые вполне может заменить обычная куркума.

Имбирь обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Израильские ученые обнаружили, что он положительно влияет на состояние сердца, снижает уровень холестерина, предотвращает развитие атеросклероза.

Имбирь хорошо разжижает кровь, благодаря чему мозг лучше снабжается кислородом. Поэтому блюда с имбирем очень полезны для людей, занятых интеллектуальным трудом.

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2