Йод, фольга и глицерин лечат много болезней! Чудо-рецепты бывалого врача

Должен знать каждый!

Нам понадобится бутылка, изготовленная из темного стекла, глицерин, йод и ватный тампон. Лекарственные средства берем одинаковое количество, смешиваем, переливаем в подготовленную посуду и хорошенько встряхиваем. С помощью тампона обрабатываем спину и другие области, избегая попадания смеси непосредственно на позвоночник. Не следует втирать раствор в кожные покровы.

Нанесение должно быть легким и поверхностным. Далее одеваем легкую одежду, чтобы не замерзнуть без одеяла, и ложимся спать.

Первые признаки облегчения будут заметны после двух сеансов. Для избавления от радикулита, ушибов и миозита потребуется пройти курс лечения, который составляет ровно 15 процедур, выполняемых на ночь, желательно через сутки.

Немного о пользе алюминиевой фольги

Первым, кто придумал и применил на практике фольгу для лечения радикулита, подагры, остеохондроза и признаков простуды, был врач Вильгельм Рейх. Он разработал уникальную методику.Ее суть состоит в том, что фольга, приложенная к источнику боли блестящей стороной, способна отражать импульсы в меридиан, с помощью которого они выходят. Этот процесс положительно влияет на больной орган, убирая болезненные ощущения.

Все, кого беспокоят суставы, должен обмотать больные места алюминиевой фольгой, закрепив ее с помощью материи или повязки, и проходить с ней несколько часов. Боль утихнет, воспаление пройдет.

Способы ухода за кожей пяток

Многих людей беспокоит грубая и твердая кожа на ногах. Неухоженные конечности могут доставить массу неудобств. Это является не только визуальным дефектом, но и источник неприятного запаха, сопровождаемый возникновением трещин и мозолей, которые вызывают болезненные ощущения при ходьбе.

Первый способ ухода за пятками связан с использованием перекиси водорода.

  1. В небольшой таз необходимо налить 1,5 литра очень теплой воды, добавить 4 столовые ложки перекиси и опустить ноги.
  2. Спустя непродолжительное время придет чувство необычайной легкости и чистоты кожи ступней.
  3. Для усиления эффекта имеет смысл дополнительно обработать ноги пемзой и смазать детским кремом.

Другой метод устранения грубых кожных наростов и трещин – применение глицерина и яблочного уксуса.

  1. Одну столовую ложку 9% уксуса необходимо смешать с таким же количеством глицерина и обработать этой смесью нижнюю часть ног.
  2. Затем следует обернуть каждую конечность полиэтиленом, сверху надеть носки или гольфы и держать не менее трех часов.
  3. Перед применением этой маски важно распарить ноги в теплой воде, с добавлением морской соли.
  4. Оптимальное соотношение – чайная ложка соли на литр теплой воды.