Экспресс тренировка на все группы мышц

Привет, мои стройняшки. Сегодня вас ждёт тренировка на пресс, ноги, бёдра, ягодицы. Я подскажу вам, с помощью каких регулярных тренировок можно убрать жир с этих зон.

Предложенные мной упражнения рекомендую выполнять в 3 подхода, тогда вы быстрее придёте к фигуре вашей мечты! Ну что? Приступим!

Почему так важно тренироваться?

Да потому, что интенсивные физические нагрузки ускоряют кровообращение, напитывают организм кислородом, улучшают метаболизм, что ведёт к выведению токсинов и снижению веса. Во время нагрузки организму требуется больше энергии, и он начинает её брать из жировых отложений. Почему необходимо выполнять упражнения на ножки? Дело в том, что на ногах содержится большой объём мышц. При хорошей прокачке этих мышц в данной зоне учащается кровообращение, выделается большое количество гормона тестостерона, что способствует улучшению метаболизма, т.е. усвоению питательных веществ и благополучному выведению токсинов из организма.

Но тренировать их стоит через день или даже реже, т.к. данные мышцы требуют восстановления после тяжёлой физической нагрузки. Качая пресс, мы уплощаем наш животик, делаем его рельефным, способствуем сжиганию жира, как подкожного, так и висцерального. Какой бы пресс вы не накачали, при толстом слое жирка он не будет заметен. Выполнение ягодичного мостика способствует подтягиванию ягодиц. Они становятся крепкими и упругими.

Если вы хотите нарастить ягодицы, необходимы тренировки на данную зону с утяжелителем и определенное питание.

Как бы интенсивно и качественно вы не тренировались, важность питания в похудении приравнивается к 80%. За 15-20 минут до каждого приёма пищи выпивайте стаканчик воды. Она наполнит желудок, не дав возможности съесть лишнего.

  • Завтрак – очень важный приём пищи, им нельзя пренебрегать. Идеально кушать на завтрак овсяночку, кукурузу и другие кашки. Их можно сочетать с мёдом, фруктами, ягодами – вкусно и полезно.
  • На обед важно кушать мясо отварное, печёное, на гриле. На гарнир отлично подойдут тушёные или свежие овощи, гречка, макароны твёрдых сортов и др.
  • На ужин важно употреблять легкоусвояемый белок. Он содержится в варёных яйцах, рыбке. Постарайтесь не кушать за 3 часа до сна.

Ну что, закончили эффективную тренировку? Умнички! Отдохните немножко, сделайте еще пару подходов, чтобы обязательно добиться желаемых результатов!