Японская техника исцеления от болезней, которая не имеет аналогов!

Всё благодаря 1 процедуре!

Ноги испытывают огромную нагрузку на протяжении всего дня. Очень часто мы страдаем от усталости ног по вечерам, особенно женщины, которым так нравятся каблуки… Массаж ступней помогает снять напряжение, но делать его необходимо не только поэтому!

Согласно принципам рефлексологии, на ступнях ног расположены основные точки, которые отвечают за правильную работу всего организма. Такое простое действие, как массирование ног, поможет забыть о боли в разных частях тела! Благодаря стимуляции особых зон происходит приток крови к внутренним органам, а это помогает решить ряд проблем со здоровьем.

Массаж ног:

Нервные окончания, расположенные на ногах, — ценнейший инструмент для исцеления! В дальневосточной медицине массаж ступней и пальцев считается панацеей. Проделывая вечером такую процедуру, ты ощутишь улучшение самочувствия, прилив сил, во время ночного сна ты полноценно отдохнешь и проснешься утром обновленным…

Если массировать кончики пальцев ног, можно избавиться от головной боли и простимулировать деятельность головного мозга.

Область вокруг больших пальцев ног поможет справиться с болью в шее — нужно лишь активно ее помассировать.

Массаж области в центре стопы помогает справиться с болезнями легких, облегчает патологическое состояние при астме, снимает одышку.

Разминая зону чуть ниже большого пальца на стопе, выпуклую подушечку, ты позаботишься о всей сердечно-сосудистой системе и поможешь сердцу работать без сбоев.

Массаж внутренней части стопы, под сводом, снимет нагрузку с печени и избавит от боли.

Боль в пояснице утихнет, если хорошенько помассировать пятку.

Рефлекторный массаж стоп:

Самомассаж проводи каждый вечер перед сном. Теплыми руками сначала разомни стопы, а потом массируй, чередуя круговые движения, растирания с легким надавливанием, поглаживания и постукивания. Задействуй в процессе костяшки пальцев и кулаки. Используй массажное масло с каплей любимого эфирного для дополнительного расслабляющего эффекта.

Особое внимание удели своей проблемной зоне. Надавливай и отпускай поочередно точку в этом месте в течение минуты. Показатель правильности твоих действий — исчезновение боли.

Противопоказаниями к массажу служат острые воспалительные процессы и грибковые заболевания ног.

Голова:

Массаж кончиков пальцев помогает снять головную боль и оказывает положительное действие на мозг, стимулируя его работу.

Глаза:

Снять усталость глаз поможет массаж зоны стопы ниже 2–го и 3–го пальцев. Регулярно воздействуя на это место, ты со временем сможешь даже улучшить зрение.

Тонкий кишечник:

Решить проблему излишнего газообразования и запоров поможет массаж центра свода стопы.

Легкие:

Для оздоровления и очищения легких рекомендовано массировать область стопы ниже пальцев. Курильщикам, настоящим и бывшим, это будет особенно полезно.

Поясница:

Обрати внимание на эту зону, если страдаешь радикулитом! Массаж пяток принесет необходимое облегчение.

Шея:

Болями в шейном отделе позвоночника страдает треть офисных работников. Удели себе немного внимания после трудового дня, чтобы снять напряжение и боль в шее.

Сердце:

Любые нарушения сердечного ритма и дискомфорт в области сердца — повод немедленно обратиться к врачу. Ну а в качестве профилактических мер растирай соответствующую зону на стопе.

Колени:

Боль и усталость в коленях снимает массаж внешней стороны каждой пятки.

Желудок:

Для хорошего пищеварения полезно воздействовать на верхнюю часть свода стопы. Также рефлексотерапия будет не лишней при комплексном лечении желудочно-кишечных заболеваний.

Щитовидная железа:

Массируй эту зону регулярно, чтобы помогать правильной работе щитовидной железы.

Печень:

Нашей печени не позавидуешь! Поддержи ее здоровье массажем соответствующей области на стопе, лишним он точно не будет…

Избавься от боли в спине, поддержи работу организма, укрепи нервную систему, уделяя регулярно массажу стоп 10 минут.

Наслаждайся здоровьем и счастьем!