Возбудители рака: самые опасные продукты для организма человека

На сегодняшний день рак — одно из самых страшных заболеваний в мире. Ежегодно число онкобольных людей становится всё больше и больше, что не может не настораживать. Возникают раковые опухоли из-за ряда причин: наследственность, гормональные факторы, биологические факторы, химические и физические канцерогены.

Помимо этих причин, вероятность возникновения онкологических заболеваний в немалой степени зависит и от того, что мы едим. Онкологи составили список продуктов, содержащих в себе химические канцерогены, при употреблении которых значительно повышается риск появления рака и злокачественных опухолей.

Для профилактики возникновения рака исключите из рациона эти продукты:

Алкоголь

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала алкоголь второй после курения причиной возникновения рака. Чаще всего у людей, которые злоупотребляют спиртными напитками, появляются раковые опухоли органов пищеварительной системы: кишечника, гортани, печени, ротовой полости и горла.

Главный канцероген в алкоголе — этанол. Он в процессе переработки организмом превращается в альдегид уксусной кислоты, который повреждает клетки и делает их более склонными к злокачественным изменениям.

Соль

Человек, употребляющий чрезмерное количество соли, подвергает себя опасности накопления хлора в организме, что приводит к возникновению онкологических заболеваний.

Регулярное употребление соленых продуктов удваивает риск заболевания раком желудка, причем такая тенденция наиболее явно прослеживается у мужчин.

Колбасные изделия

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2