Вот что хочет сказать нам наш организм когда болят эти участки тела!

Учимся распознавать тревожные знаки и жить в гармонии с собой. Наше тело – это удивительная система, которая умеет откликаться на наши действия и мысли. Давайте сегодня разберёмся в том, чего хочет наше тело и как оно нам об этом говорит. Увидев эти признаки, вы лучше узнаете не только себя, но и других.

Перечень болезней и их определение:

АНГИНА — подавление гневных эмоций. Неспособность к самовыражению. Выход: жить без ограничений и быть собой.

АСТМА — подавление самого себя, сдерживание чувств и слёз. Выход: проявлять эмоции и понять, что это нормально. Выбрать для себя свободу самовыражения.

БРОНХИТ — скандалы, споры. Человек живёт не в ладу с собой и окружающими. Выход: обрести внутреннюю гармонию, перестать доказывать свою правоту.

НАСМОРК — жертвенное состояние, внутренние слёзы, мольба о помощи. Выход: полюбить себя и утешать себя так, как вам приятно.

ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА — недооценка самого себя и собственных возможностей. Выход: любовь к себе, поднятие самооценки. ГЕРПЕС (простой) — несказанные горькие слова, невыраженная обида. Хочется делать всё плохо и на зло другим. Выход: следить за своими мыслями, научиться прощать. Объявить мир между жизнью и вами.

УГРИ (прыщи) — нелюбовь к себе, жизнь не в ладу с собой. Выход: полюбить и одобрить себя в текущем состоянии. Нелюбовь к себе означает нелюбовь к творцу.

ДУРНОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА — чёрные мысли, зацикливание на прошлом, месть. Выход: оставить прошлое, жить настоящим. Выражать любовь и принятие. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ — непринятие жизни, сексуальные страхи, ненависть, постоянный шум в голове, отсутствие тишины и порядка в мыслях. Выход: довериться жизни, расслабиться и позволить себе принять дары, которые преподносит жизнь.

БЕССОННИЦА — вина, страхи, чувство угрозы, недоверие к внешнему миру. Выход: мой мир заботится обо мне. Довериться текущей жизни.

АПАТИЯ — человек сопротивляется всему, подавляет свои эмоции и страхи. Выход: принимать все испытания жизни спокойно. Довериться жизни.

ДЕПРЕССИЯ — эмоции, которые (как вы думаете), вы не должны проявлять и чувствовать. Потеря всякой надежды. Выход: позволить себе открыться, не подавлять в себе гнев. Снять ограничения и строить свою жизнь.

ЗАИКАНИЕ — нет самореализации, сдерживание слёз, невозможность защититься самому, страх перед выражением собственного мнения. Выход: выражать свои мысли и эмоции, защищать себя.

АППЕТИТ (зверский) — особая нужда в защите. Человек не даёт себе выразить эмоции и осуждает их выражение. Выход: понять, что нет никакой угрозы. Все угрозы находятся лишь в голове.

ОЖИРЕНИЕ, ИЗЛИШНИЙ ВЕС — блокировка чувств, непринятие себя, нужда в защите, нежелание прощать, скрытый гнев. Кто-то посмеялся над целью или желанием человека. Выход: развивать чувствительность, проявлять положительные чувства; полюбить, одобрить и принять себя; понять, что вы в безопасности.

ЖЕЛУДОК (болезни) — непринятие нового или чужих мнений. Непереваривание чего-то или кого-то. Выход: анализировать свои чужие поступки и усваивать из этого полезное
для себя.

МЕТЕОРИЗМ (боль от газов в кишечнике) — внутренняя зажатость, несбывшиеся идеи. Выход: расслабиться и позволить жизненной энергии легко войти в ваше тело.
ГРЫЖА — резкое расставание, внутреннее напряжение. Чувство, что всё даётся тяжело. Неверная творческая самореализация. Выход: полюбить и принять себя, быть собой. Взращивать внутри нежность и гармонию.

ШЕЯ (болезни) — упорный отказ видеть и находить другой способ решения проблемы. Человек признаёт только свои способы и собственный опыт, отрицая советы других. Нежелание уступать. Выход: научиться слышать не только самого себя, но и других. Быть доброжелательным к другим и по возможности уступать в чём-то.

ПЛЕЧИ – огромная нагрузка по собственной воле. Убеждение, что лучше никто не сможет сделать, поэтому всё приходится делать самому. Выход: довериться другим, снять с себя лишнюю ответственность, уметь просить о помощи.

КОЛЕНИ (болезни) — развитие чувство Эго, гордыня, нежелание прогибаться, уступать кому-то, нежелание прощать. Выход: избавляться от гордыни, уметь прощать, уступать, помогать, не быть упрямым. Быть гибким человеком.

МОЗОЛИ (в т.ч. старые и твёрдые) — умышленное желание удержать боль от прошлого. Зацикленность на прошлых обидах и негативных чувствах. Выход: открыться новому, новой жизни и эмоциям. Позволить себе шагнуть в новую жизнь и принять её. Почувствовать безопасность.

Выше приведены только основные симптомы, с которыми сталкивался каждый хоть раз в жизни. Вот так наше тело просит нас о помощи и указывает нам на ошибки. Заботьтесь о себе и будьте здоровы.