УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШИМ ОРГАНИЗМОМ, КОГДА ВЫ КОНТРОЛИРУЕТЕ ДЫХАНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Знаете ли вы?

«Вдох… выдох … выдох…”.

Мы, люди, дышим более 20 000 раз в день. Если наша подача воздуха не отрезана, мы не обращаем внимания на этот автоматический процесс.

Но мы должны.

Каждый вдох дает жизнь каждому из триллионов клеток нашего тела. Дыхание также удаляет вредный углекислый газ (CO2), чтобы помочь нам выжить.

Контролируемое дыхание считается фундаментальным элементом во многих древних традициях, включая медитацию и йогу.

Древние йоги, например, верили в целительную силу дыхания. Как буддисты, так и йоги обучали своих учеников точной методологии, с помощью которой они должны были вдыхать и выдыхать – наряду с обоснованием контролируемого дыхания.

Йоги и буддисты истории были далеко за пределами своего времени. Как выясняется, правильное дыхание «противодействует неблагоприятным клиническим последствиям стресса при расстройствах, включая гипертонию, беспокойство, бессонницу и старение”.

В этой статье мы поговорим о контролируемом дыхании, о том, что открыла наука Мы расскажем, как выполнять три различных метода контролируемого дыхания. Все три способа и легкие, быстрые и меняющие жизнь!

Давайте приступим к этому!

«Контролируемое дыхание – это один из способов вызвать вашу реакцию релаксации, так как оно активирует вашу парасимпатическую нервную систему, которая, в свою очередь, может замедлить ваш сердечный ритм и пищеварение, что поможет вам чувствовать себя спокойно”.~ Доктор Джозеф Меркола.

Что такое контролируемое дыхание?
Контролируемое дыхание – это осознание и контроль своего дыхания. Контролируемое дыхание также является практикой с некоторыми экстраординарными потенциальными преимуществами для здоровья, включая более здоровые органы, лучшую работу мозга, повышенную энергию, клеточное здоровье и многое другое.

Естественно, по мере развития человека мы становились все более «мыслящим» существом. Этот факт проявляется в развитии префронтальной коры головного мозга (ПФК), которая отвечает за принятие решений, внимание и управление ресурсами.

Это включает, конечно, контролируемое дыхание.

Контролируемое дыхание и «релаксационная реакция»

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2