Сoки из овощeй и фруктов, которые помогут справиться с различными заболеваниями

Морковь и огурцы хорошо очищают почки, вымывая все токсины. Морковь вообще обладает целым списком полезных свойств, поэтому она никогда не бывает лишней в употреблении.

Арбуз является удивительным источником калия и также богат водой (99%), что позволяет ему хорошо очищать организм от токсинов. Он помогает удалять даже мелкие камни из почек, растворяя их, а потом вымывая.

Кинза обладает мочегонными и дезинфицирующими свойствами, что помогает хорошо очищать организм, предотвращая воспаления.

Камни в почках

Апельсиновый и лимонный соки содержат большое количество цитратов (солей лимонной кислоты), которые препятствуют накоплению мочевой кислоты и способствуют выведению солей кальция, что является причиной формирования камней в почках.

О яблоках и об арбузах смотрите в прошлом пункте.

Зрение

Морковь и сельдерей — источники витамина А, отвечающего за функциональные возможности зрительного анализатора и светочувствительность.

Стресс

Бананы и сельдерей содержат аминокислоту триптофан, которая помогает поддерживать хорошее настроение и делает людей счастливее. Они также содержат калий и магний, позволяющие бороться с депрессией.

Запор

Морковь содержит пектины и клетчатку, которые стимулируют перистальтику кишечника.

Яблоки тоже содержат пектины, которые связывают токсические вещества и в присутствии воды увеличиваются в объеме, стимулируя механорецепторы кишечника

Капуста содержит клетчатку, которая улучшает моторику кишечника.

Усталость

Морковь, свекла, зелень, яблоки, лимон и шпинат богаты витаминами, особенно А, С и фолиевой кислотой. Все это помогает повысить жизненный тонус.

Похмелье

Яблоки содержат пектины, которые удаляют из организма токсические продукты.

Морковь содержит, опять же, пектины и клетчатку, которые выводят токсины из организма, витамин А улучшает работу печени.

Свекла богата клетчаткой и пектинами, обладающими выраженным детоксикационным эффектом.

Лимон ускоряет переработку алкоголя и его остаточных компонентов, расщепляет токсины алкоголя, выводит токсины из организма.

Плохая память

Гранат содержит полифенолы, а они улучшают память.

Виноград, особенно темные сорта, содержит комплекс антиоксидантов, улучшающих работу клеток головного мозга.

Нервозность

Гранат содержит магний, предотвращающий чрезмерную нервную возбудимость.

Морковь является источником бета-каротина, повышающего устойчивость нервных клеток к негативному воздействию внешних факторов.

Сельдерей содержит триптофан, который необходим для стабильной работы нервной системы.

Несварение

Ананас обладает мягким тонизирующим действием, за счет пищевых волокон нормализует работу органов ЖКТ.

Морковь содержит микроэлементы, витамины и энзимы, реализующие мягкое стимулирующее влияние на пищеварительный тракт. Жевание моркови еще и стимулирует секрецию желудка.

Лимонная кислота стимулирует работу желудка.

Эфирные масла мяты оказывают стимулирующее влияние на органы пищеварения.

Мы описали свойства продуктов, чтобы показать, как именно они влияют на борьбу с вышеупомянутыми проблемами со здоровьем. Если захотите приготовить себе целебный сок, то теперь знаете, какие ингредиенты вам нужны.