Сохраняйте перегородки грецких орехов — это целебное лекарство от многих болезней

При таком тяжелом заболевании, как диабет, принимать такую настойку каждый день натощак по 5—6 капель, разводя в 2 ст. л. воды. Курс лечения от 3 недель до 3 месяцев.

Показателем, контролирующим процесс лечения, является уровень сахара в крови. При этом постепенно будет улучшаться самочувствие, исчезнет сухость во рту, перестанет пощипывать язык.

«Противодиабетическая» настойка полностью вылечивает неинсулинозависимый диабет и панкреатит, а при инсулинозависимом диабете способствует уменьшению количества инъекций инсулина.

Диарея

Эта настойка эффективна и при продолжительном поносе.

Кроме настойки, можно использовать такой отвар: скорлупу и перегородки 10 грецких орехов залить 2 стаканами холодной воды, довести до кипения и кипятить до тех пор, пока вода не почернеет.

Готовый отвар принимать по 1 ст. л. 3—4 раза в день.

От полипа на кишке

рекомендуется воспользоваться таким рецептом: перегородки 30 грецких орехов залить 0,5 л водки и поставить на 2 недели в темное место. Принимать по 1 ст. л. три раза в день до еды.

Для очищения сосудов головного мозга, устранения головной боли и улучшения памяти

нужно 1 стакан перегородок залить бутылкой водки и настаивать 2 недели.

Готовую настойку принимать три раза в день до еды по 5—6 капель, разводя их в 1 ст. л. воды. Курс — 10 дней, перерыв 7 дней, потом лечение повторить.

Лихорадочные состояния

1 ст. л. сухих перегородок залить 200 мл 70% спирта или крепкой водки, настоять 14 дней в темном месте, периодически встряхивая, процедить, отжать. Пить по 1 ч. л. три раза в день при лихорадке.

При мастопатии и фибромиоме матки

перегородки 20—25 грецких орехов залить 100 мл 70% спирта, настоять 7—10 дней и принимать по 15—20 капель три раза в день, разведя в 30—50 мл кипяченой воды.

Курс лечения — 2 месяца. После 10-дневного перерыва можно повторить.

Лечение аденомы простаты, простатита, кисты яичника

Отвар ореховых перегородок народная медицина рекомендует применять и для лечения аденомы простаты, простатита, кисты яичника: 2 ст. л. перегородок залить кипятком (1,5 стакана) и кипятить на слабом огне 20 минут. Настоять час. Выпить в течение дня за три приема.

При болезнях пищеварительного тракта, суставов, при гипертонии

рекомендуется заполнить темную пол-литровую бутылку перегородками на одну треть, залить доверху водкой и настаивать 2—3 недели. Процедить и принимать по 1 ст. л. до еды.

Однако нужно помнить о том, что любое лечебное средство — то ли современный фармакологический препарат, то ли народное средство, проверенное столетиями, может иметь как показания к применению, так и большой список противопоказаний.

Именно поэтому, прежде чем начать лечение, нужно обязательно проконсультироваться у специалиста. Своевременно и правильно поставленный диагноз и адекватное лечение — залог успешной борьбы с любым заболеванием.