Печень: 7 ранних симптомов дисфункции и риска развития болезней!

Когда печень повреждена, выработка желчи становится недостаточной, что затрудняет процесс пищеварения. А также способствует появлению проблем с пищеварением, таких как тошнота, рвота, запор или диарея.

Вздутие живота, а также невозможность похудеть независимо от диеты и физических упражнений, являются возможными показателями дисфункции печени.

Изменение цвета мочи
Моча оранжевого, янтарного или коричневого цвета может быть следствием высокого уровня билирубина. Он представляет собой желтый пигмент, который возникает в результате естественного распада гемоглобина и обычно выводится печенью. Но когда она не может сделать это правильно, то билирубин выделяется с мочой.

Депрессия и перепады настроения
Токсины в печени могут стать катализатором различных форм депрессии. В результате это может вызвать плохое настроение, чувство отчаяния и периодические вспышки гнева. Это указывает на то, что нам нужно срочно очистить печень, если мы хотим восстановить контроль над своими эмоциями.

Многие люди не понимают, что правильное функционирование печени играет важную роль в эмоциональном здоровье. Особенно когда хронические перепады настроения, сопровождающиеся недостатком физической энергии.