Отзывы о спиртовой настойке чеснока для сосудов

Для очистки сосудов ног или головного мозга, сосудистой системы по всему телу, нужно принимать такую настойку. Это не капли и готовится состав не на воде. Однако такая смесь доказала свой отличный эффект и рецепт подходит не только для лечения, но также для профилактики, когда нужно почистить сосуды головного мозга, ног или любого другого участка тела (происходит комплексное действие и выделить что-то одно тут сложно, это не капли на воде, а именно чесночная настойка на водке).

Несмотря на то, что делается данный элексир не на воде, а не водке и принимается именно как капли, по вкусу он будет скорее кислым, нежели горьким. Для приготовления нужно будет чеснок почистить и натереть на мелкой терке, переложить в бутылку, заполнить ее на четверть. Потом залить качественной водкой (важно использовать именно водку, потому что, спирт сожжет многие полезные вещества).

В закрытом виде бутылку хранить три недели, потом отжать чеснок, настойку вылить в трехлитровую банку. На воде разводить ничего не нужно, но в банку с уже готовым эликсиром добавить немного меда и сока лимона для усиления вкуса и эффекта. Хранить средство можно прямо в холодильнике.

Как приготовить рецепт понятно, теперь нужно понять, как правильно его принимать. Для очищения сосудов ног или других сосудов нужно принимать по две большие ложки средства за несколько часов до сна. Перед тем, как принимать это средство, рекомендуется дополнительно посоветоваться с врачом.

Сделать для очищения чесночную настойку, как понятно из этого материала, можно разными способами. Она поможет для ног, для головного мозга и просто для сосудов по всему телу. Нельзя сказать, что если принимать настойку именно для выздоровления ног, она будет действовать именно там. Целебный состав даст свои результаты в тех местах сердечно сосудистой системы, где у конкретного человека имеются какие-то проблемы.