Остеопороз — скрытая угроза, о которой вы даже и не подозреваете! Симптомы, риски и народные рецепты помогут избежать его!

Очень важная информация, особенно для женщин старше 45 лет!

Остеопороз — это заболевание костей, которое делает кости слабыми и они могут легко ломаются, даже от сосем незначительных травм.

С течением времени костная ткань постоянно разрушается и восстанавливается, потому что это живая ткань. Но когда есть остеопороз, организм не может восстановить костные ткани, когда разрушается старая кость.

Эта болезнь поражает как мужчин, так и женщин, но наиболее часто она встречается у женщин, прошедших период менопаузы. Однако эту болезнь можно предотвратить.

WebMD отмечает, что, правильное питание и регулярные физические нагрузки  значительно снижают риск развития этой болезни.

У женщин чаще развивается остеопороз и по мере взросления повышается риск развития этого заболевания. Наследственность также повышает риск развития болезни.

Остеопороз чаще встречается у людей, у которых есть дисбаланс определенных гормонов. Для женщин снижение уровня эстрогенов, что обычно происходит в период менопаузы, значительно увеличивает риск развития остеопороза. Для мужчин постепенное снижение тестостерона по мере их возраста, может также вызвать остеопороз.

Проблемы со щитовидной железой могут привести к потере костной массы. Сверхактивные паращитовидные железы и надпочечники также связаны с остеопорозом.

Низкое потребление магния и кальция в течение всей жизни может повлиять на развитие остеопороза. Неправильное питания также значительно повышает риск остеопороза, потому что необходимые питательные вещества не попадают в кости.

Наличие проблем с пищеварением ограничивает количество питательных веществ, которые могут быть поглощены организмом и это также увеличивает риск ослабления костной ткани.

Длительное применение кортикостероидных препаратов препятствует  процессу восстановления кости. Лекарства, которые используются для лечения припадков, рефлюкса желудка, рака и отторжения трансплантата, также могут увеличить риск остеопороза.

Люди, которые ведут малоподвижный образ жизни имеют более высокий риск развития остеопороза.
Чрезмерное потребление алкоголя способствует риску. Курение также вызывает ослабление костей.

Серьёзная проблема в том, что большинство людей даже не подозревают, что у них есть остеопороз, пока у них нет перелома.

Но есть симптомы, которые помогают определить наличие слабых костей: постепенное уменьшение роста и искривление осанки.

Вы можете снизить риск развития остеопороза:

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2