Остеопороз — скрытая угроза, о которой вы даже и не подозреваете! Симптомы, риски и народные рецепты помогут избежать его!

— Получение с питанием или добавками правильного количества магния, кальция и витамина D, которые необходимы для здоровья костей.
— Физическая активность является проверенным методом для улучшения прочности кости и даже замедления потери костной массы.

Народные рецепты помогают нормализовать гормональный баланс и улучшить усвоение микроэлементов. Этот эффективный рецепт поможет не только лечить остеопороз, но и также будет отличным средством для профилактики:

Средство готовиться из 1-й части сон-травы и ясменника и 2 частей чернобыльника. 1 столовую ложку смеси этих трав заливают 500 мл горячей воды (65-75 градусов), настаивают один час и употребляют настой по 50-60 мл (не процеживая) в течение дня.

Улучшить усвоения кальция корень окопника, ягоды можжевельника, корень одуванчика, сабельник, люцерна, корень лопуха. Рекомендуется готовить чай из одного из этих растений и пить в течение дня. Поместите в термос 1 чайную ложку растения и залейте 500 мл горячей воды, настаивать 1 час.

Для укрепления костей очень эффективны чаи из герани, спорыша и хвоща – они нормализуют усвоение кремния, который укрепляет кости. Также эти растения помогают заживить переломы – для этого их необходимо не только употреблять внутрь, но и делать компрессы.