Омоложение лица по методу Бениты Кантиени

С возрастом у многих людей губы ужимаются, а их уголки опускаются вниз, что придает лицу брезгливое выражение. Поэтому здесь важно соблюсти последовательность: упражнение для губ надо выполнять сразу после упражнений для щек. Указательные пальцы над верхней губой, большие пальцы – под нижней губой. Нежным пульсирующим движением легко надавливаем на область вокруг рта, отделяя губы от зубов. От 60 до 120 пульсаций. Не забывайте, когда вы складываете губы бантиком, вокруг рта образуются морщины.

Упражнения для щек подтягивают уголки рта вверх, для губ – помогают губам стать соблазнительно полными. Или хотя бы чуть-чуть более полными!

11. Упражнение «маленький нос»

Поднимите правый локоть, рука перпендикулярна телу. Указательный палец поставьте горизонтально под носом. Теперь проведите пальцами левой руки от кончика носа по его основанию ко лбу к зоне начала роста волос надо лбом. Повторите 5 раз. Теперь, напрягая мышцы лица, опускайте его по направлению к губам, «нажимайте» им на палец. Не поднимайте верхнюю губу. Если у вас маленький носик – 20 раз. Широкий – 100 раз.

Это упражнение заставляет работать мышцы носа и приводит к тонусу между носом и ртом.