Омоложение лица по методу Бениты Кантиени

Подушечку указательного пальца аккуратно положите на верхнее веко. Внешние уголки глаз тяните к вискам. Верхним веком попытайтесь сильно нажать на нижнее, как будто хотите его отодвинуть. Сделайте 60 нажатий. Бросьте взгляд в зеркало: не хмурите ли вы брови?

Это упражнение помогает избавиться от тяжелый век и «гусиных лапок» – морщинок у внешнего края глаза.

6. Открываем глаза

Средний палец поставьте над кончиком брови, указательный – за средним. Широко откройте глаза. Внешние уголки глаз тяните наверх, в сторону висков.

Внутренние уголки глаз – к основанию носа. Почувствуйте, как мышцы приходят в движение. Теперь очень-очень осторожно начинайте пульсировать кончиками пальцев вверх. Произведите более 60 пульсаций.

Упражнение делает взгляд более выразительным.

7. Поднимаем уголки губ

Прощупайте пространство над верхней губой. Над уголками губ вы обнаружите углубления, образованные пересечением мышц. Поставьте на них кончики указательных пальцев. Большие пальцы должны задержаться на впадинках над верхним краем уха. Не давите пальцами слишком сильно. Разверните локти, плечи расслаблены.

Сделайте более 80 пульсаций в направлении назад-вверх. Если вы научились получать удовольствие от работы мышцы, которая поднимает угол рта, – пульсируйте сколько угодно.

Это упражнение разглаживает кожу вокруг рта и поднимает щеки.

8. Формируем щеки

Основание ладоней прижмите к подбородку. Кончики среднего пальца касаются ложбинки перед ухом (ушным отверстием). Осторожно пульсируйте ладонями в направлении назад-вверх 80 раз. Одновременно усилием воли тяните к затылку уши.

9. Разглаживаем щеки

Отыщите небольшое углубление на расстоянии одного пальца под уголком губ и прижмите его мизинцем. Безымянный палец поставьте на нижний краешек скуловой кости в середине скулы. Указательный и средний пальцы останавливаются на впадинах перед ухом и за ухом. Если у вас маленькие кисти рук и захват не получается, просто положите пальцы на скуловую кость. Нежно пульсируйте пальцами 60 раз, поднимая щеку назад и вверх. Смещение ткани – не более чем на 2 мм.

Упражнение придает всему лицу новое натяжение, разглаживает щеки и подбородок, поднимает уголки губ.

10. Упражнение «полные губы»

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2
3