Очистить печень и устранить задержку жидкости поможет этот настой!

А также активизирует кровообращение, устраняя сосудистую сетку, варикоз и геморрой!

Одуванчик, также известный как горький цикорий, является диким растением, обладающим огромными полезными для здоровья свойствами. Особенно ценится за мягкое мочегонное и противовоспалительное действие, способствующие выведению из организма лишних жидкостей, токсинов и других вредных веществ.

Мы предлагаем вам узнать о преимуществах, которые это растение приносит нашему здоровью. А также о том, как использовать его для приготовления средств от всех видов болезней и проблем.

Полезные свойства одуванчика

Он является отличным источником витаминов А, В и С, а также железа, калия, фолиевой кислоты, дубильных веществ и кремния, среди других минералов. Этот превосходный состав обеспечивает следующие свойства:

Натуральное мочегонное средство

Помогает устранить избыток жидкости из нашего тела и предотвратить ее задержку, предотвращая тем самым отеки рук, ног и лодыжек.

Укрепляет здоровье печени.

Он активизирует функции печени и одновременно выступая в качестве естественного защитника её от повреждений. Очень эффективен при лечении жирной печени и гепатита.

Великолепный натуральный очиститель

Как мы уже упоминали, одуванчик отличается превосходной очищающей способностью. Он обладает силой полностью очистить наше тело, что очень положительно сказывается на нашем здоровье.

Он способствует циркуляции крови.

Наличие большого количества танинов, является основным фактором, ответственным за его фантастическое стимулирующее действие на кровообращение. А это очень полезно при лечении варикозного расширения вен, а также геморроя.

Улучшает функцию почек. 

Способствует выведению токсинов, способствует мочеиспусканию и правильному функционированию почек. А также помогает предотвратить цистит и инфекцию мочевых путей.

Укрепляет волосы и ногти.

Кремний является одним из компонентов одуванчика и основным минералом для волос и ногтей. Кроме того, это улучшает внешний вид и здоровье нашей кожи. А также эффективно борется с прыщами, псориазом и всеми видами проблем с кожей.

Самый простой, а также наиболее распространенный способ употребления одуванчика — это настой из корня и листьев растения, который принимает по два-три раза в день. Чтобы здоровое лечение было более эффективным, рекомендуется принимать его ежедневно в течение месяца. На 1 литр воды достаточно 1 столовой ложки корней, листьев и цветков.

Добавление отвара корней и цветков одуванчика, особенно полезно для лечения проблем с кровообращением (варикозное расширение вен, геморрой …). А также от проблем, связанных с кожей, волосами и ногтями. Отвар также можно применять в виде компрессов.