Мой фирменный рецепт от ангины

Считаю себя должницей народной медицины, так как многие  советы и рецепты мне помогли.

А сейчас расскажу мой фирменный рецепт от ангины.

При сильной ангине смешайте в равных частях чеснок и мед, дайте настояться несколько часов и как можно чаще по чайной ложке берите в рот, пососите немного и глотайте.

Обычно достаточно суток чтобы вылечиться.

Клокова Т.В., газета «Вестник ЗОЖ», 2006 г

Еще рецепты от ангины

Лечение с помощью перекиси водорода

Перекись водорода уже давно применяется в медицине в качестве дезинфицирующего и дезодорирующего средства. Им обрабатываются раны и воспаленные участки кожи или слизистых оболочек.

Противомикробное действие перекиси водорода используется для полосканий при ангине и гортанных заболеваниях. Однако это действие непродолжительно, поэтому для достижения эффекта следует повторять процедуры.

При этом применяемые растворы перекиси водорода обычно довольно слабые и абсолютно не раздражают ткани обрабатываемой поверхности.

При ангине несколько раз в сутки необходимо полоскать горло антисептическим раствором. Для этой цели хорошо использовать 3 %-ный раствор перекиси водорода или растворить 1 таблетку гидроперита в стакане воды. Этим же раствором можно смочить ватные тампоны и приложить к миндалинам.

Лечение с помощью продуктов пчеловодства

К продуктам пчеловодства относят мед, прополис и др. Все они очень полезны для организма, оказывают противовоспалительное и укрепляющее средство и могут применяться не только для лечения ангины, но и для ее профилактики.

Для лечения ангины можно использовать различные средства, приготовленные по рецептам, приведенным ниже.

Жаропонижающий раствор

При высокой температуре в стакане горячей воды следует растворить 30 г меда, добавить сок, выжатый из половины лимона. Выпить в 2 приема с интервалом в 30 мин.

Чайный бальзам

Чайный бальзам оказывает на ослабленный ангиной организм благотворное влияние. Для его приготовления нужно смешать в равных частях зверобой, душицу, анис, зеленый или черный чай, мяту, чабрец, валериану, заварить и употреблять обычным способом – как чай, а вместо сахара добавлять мед.

Медово-молочный напиток

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2