Корица и мед: смесь, которая лечит проблемы с желчным пузырем, высокий холестерин, артрит и 10 других заболеваний!

С древних времен люди знали о невероятных лечебных свойствах смеси меда и корицы.

Эти два компонента несут свою долю уникальных свойств и способностей, которые делают их идеальным «домашним средством» для лечения большинства заболеваний.

Корица — древняя специя широко известная своими удивительными для здоровья свойствами, а мед – как все мы знаем, может значительно укрепить иммунную систему и общее состояние здоровья. Внизу мы подготовили список заболеваний, которые смесь мед и корицы может вылечить:

Сердечные заболевания.

Приготовьте пасту из порошка корицы и меда и съедайте ее с куском хлеба на завтрак, каждый день. Это позволит значительно снизить уровень холестерина в артериях и с этим, предотвратить сердечный приступ.

Артрит.

Смешайте 2 столовые ложки меда и 1 чайную ложку порошка корицы в стакане теплой воды и выпивайте утром и вечером. Регулярно потребляя эту смесь вы вылечите хронический артрит.

Инфекция желчного пузыря.

Смешайте 1 чайную ложку корицы меда с 2 столовыми ложками порошка корицы в стакане теплой воды и выпивайте один раз в день каждый день. Это уничтожит микробы в вашем желчном пузыре.

Холестерин.

Смешайте 3 чайных ложки корицы и 2 столовые ложки меда в чашке чая и выпивайте его. Это позволит снизить уровень холестерина на 10% всего за 2 часа.

Простуда.

Если вы страдаете от обычной простуды, потребляйте 1 столовую ложку меда с ¼ чайной ложкой корицы и пейте в течение 3 дней подряд. Это поможет справиться с простудой, заложенностью носа или хроническим кашлем.

Язвы и боль в животе.

Мед в сочетании с корицей может эффективно лечить боль в животе. Потребляйте эти ингредиенты на регулярной основе для лечения язвы.

Укрепляет иммунитет.

Ежедневное потребление порошковой смеси меда и корицы укрепит вашу иммунную систему и защитит организм от вирусов и бактерий.

Грипп.

Мед известен содержанием натурального ингредиента, который убивает вирусы и защищает от гриппа.

Потеря веса.

Смешайте порошок корицы и мед в стакане воды и потребляйте эту смесь каждое утро на голодный желудок за полчаса до завтрака. Регулярное потребление поможет вам сжечь лишние килограммы быстрее.

Акне.

Приготовьте смесь из корицы и меда и нанесите эту пасту на область акне перед сном. Смойте утром. Ваши прыщи подсохнут и вскоре исчезнут.

Выпадение волос.

Если у вас возникли проблемы с потерей волос, смешайте чайную ложку оливкового масла, столовую ложку меда и одну чайную ложку порошка корицы. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 15 минут. Результаты поразят вас за короткий промежуток времени.

Рак.

Согласно последним исследованиям, смесь меда и корицы может помочь в лечении рака желудка. Пациенты, которые страдают от этого вида рака должны потреблять всего одну столовую ложку меда с ложкой порошка корицы. Потребляйте эту смесь ежедневно в течение 3 месяцев.