ХУДЕЕМ С ПОМОЩЬЮ НАСТОЕВ ИЗ ТРАВ

Жидкий экстракт плодов боярышника входит в состав известного препарата кардиовален. Он снижает уровень холестерина в крови, оказывает стимулирующее влияние на сердце.

10. Петрушка

Хороший природный диуретик. Сок из петрушки уменьшает аппетит и притупляет чувство голода

11. Сенна

Лист сенны (александрийский лист) является эффективным слабительным средством. Он стимулирует деятельность кишечника, ускоряет метаболизм жиров.

Меры предосторожности по использованию 11 трав для похудения

— Применение всех вышеперечисленных препаратов хоть и поможет снизить вес, но ни в коем случае не рекомендуется ими злоупотреблять.

— На практике доказано, что использование слабительных средств снижает вес за счет истощения жировых клеток, но проблема все равно остается, так как остается неизменным количество жировых клеток. Организм возвращается к прежнему весу после прекращения употребления слабительных достаточно быстро.Применение слабительных и мочегонных средств в течение длительного времени приводит к нарушениям в естественном функционировании почек и толстого кишечника. Из-за постоянной потери жидкости наступает обезвоживание организма, нарушается электролитный баланс. Злоупотребление мочегонными средствами приводит к снижению уровня калия в крови. Его недостаток грозит серьезными нарушениями функции почек и появлением мышечной слабости.

— Стимуляторы – улучшают настроение, помогают снизить аппетит, но их применение ведет к нарушениям организма, истощают его, при прекращении приема часто снижается жизненный тонус, развивается депрессия.

— Средства, связывающие жир, нарушают всасываемость, и усвоение важных компонентов пищи, витаминов, в результате чего ухудшается состояние волос, кожи и зубов.

— Теперь мы знаем 11 трав, при помощи которых можно похудеть. Поэтому всегда надо знать, что во всем нужна мера. Похудение не должно нанести вред здоровью. Перед употреблением этих лекарственных трав лучше всего будет проконсультироваться с врачом. Ведь лучше быть здоровым и полным, чем худым и больным