Касторовое масло против 12 недугов: потрясающий результат!

Касторовое масло по праву можно назвать одни из лучших косметических средств. Оно давно используется в уходе и для улучшения самочувствия. Касторовое масло не вызывает привыкания. Также оно гипоаллергенно. Это средство поистине можно назвать чудодейственным, а все благодаря его замечательным целебным свойствам.

Касторовое масло обладает массой полезных свойств. В нем много витаминов и микроэлементов. Все они благоприятно влияют на кожу и внутренние органы. То значит, что касторовое масло можно применять как внутрь, так и наружно:

1. Избавит от прыщей.

Также оно помогает успешно бороться с высыпаниями и покраснениями на коже. Оно способно убирать пятна от акне, а также небольшую пигментацию. Кроме того, касторовое масло отлично борется с сосудистыми звездочками.

2. Лучший метод убрать бородавки.

Оно обычно быстро и качественно выводит их в течение пары-тройки недель.

3. Хорошо размягчает сухие мозоли.

А влажные мозоли благодаря ему отлично заживают.

4. Для роста ресниц и бровей.

Благодаря этому средству рост волосков увеличивает в два-три раза. За счет данного свойства касторовое масло применяют для масок. Волосы становятся максимально напитанными, хорошо растут.

5. Помогает бороться с перхотью.

Необходимо лишь смешать настой календулы и касторку в одинаковой пропорции. Смесь нанести на волосы, распределить. Перхоть исчезнет насовсем после нескольких применений!

6. При кашле и общих респираторных болезнях.

Его необходимо втирать в грудную клетку. Можно также делать компрессы или дышать над ним.

7. Лучшее средство для массажа.

Оно отлично подходит для массажа ног и спины. Касторовое масло способно снимать напряжение с мышц. Оно расслабляет тело и снимает усталость с конечностей.

8. При незапущенном облысении.

Достаточно лишь втирать его ежедневно в волосяные луковицы. Результат может приятно удивить! Однако данный способ не поможет, если волосяные луковицы уже отмерли.

9. Лучший помощник в борьбе с лишним весом.

Оно помогает нормализовать пищеварение. Оказывает серьезный слабительный эффект. Выводит из организма шлаки, токсины и вредные вещества. Кроме того, микроэлементы касторового масла насыщают организм полезными жирами.

10. Помогает убрать пигментацию.

Оно оказывает небольшой осветляющий эффект.

11. Имеет обезболивающий эффект.

Именно поэтому многие женщины применяют его во время менструаций. Примочки с касторовым маслом помогут снять боль и неприятные ощущения. Достаточно лишь смочить в масле ткань и приложить ее к болезненной зоне.

12. При запорах или вздутиях живота.

Оно помогает нормализовать работу кишечника. Благоприятно действует на среду в желудке и печени. Снимает болезненные ощущения и тяжесть.

— В виде примочек.

Касторовое масло можно смешать с другими компонентами. Получится смесь для компрессов и примочек. Лучше всего касторовое масло взаимодействует с лимонным соком, морской солью, желатином. Также подойдут отвары трав: ромашка, чабрец, листья смородины, зеленый чай.