Как применять алоэ для ухода за кожей и волосами

© DepositPhotos

Алоэ справляется с многими дерматологическими проблемами, так как содержащиеся в нём полисахариды стимулируют процессы регенерации и защиты кожных покровов. Аллантоин, которым богато лекарственное растение, стимулирует обновление клеток. Его используют при ожогах, ушибах, пролежнях, герпесе, псориазе. Разрезанный вдоль лист алоэ прикладывают к нездоровым участкам кожи.

© DepositPhotos

Маска из листьев алоэ, мёда, кунжутного масла и яблочного уксуса помогает укрепить волосы и избавиться от перхоти. Полоскание водным раствором сока алоэ лечит пародонтоз. А средство академика Филатова, в которое входит этот ингредиент, восстанавливает зрение.

© DepositPhotos

Просто удивительно, как много положительных свойств может иметь одно растение. От алоэ вера польза огромная.   Если же у тебя нет возможности ухаживать за комнатными растениями, ты всегда можешь купить настойку, экстракт или сок алоэ в аптеке.

© DepositPhotos

Польза алоэ для организма неоспорима, но, применяя его, нужно не забывать о мерах безопасности. Возможна передозировка при внутреннем применении концентрированного сока. В этом случае появятся неприятные ощущения в животе или диарея. Выход — сделать перерыв в лечении хотя бы на день и изменить порции применяемых средств.