Как болит поджелудочная железа и 4 народных рецепта от панкреатита

  • 300 г лимонов (2-3 шт.);
  • 100 г зубков чеснока (до 3 головок);
  • 100 г петрушки.

Чтобы панкреатит покинул вас, приготовьте из перечисленных продуктов лекарственную смесь. Для этого нужно просто перемолоть все ингредиенты в блендере до образования однородной смеси. После этого поместите смесь в стеклянную емкость. Хранится она в холодильнике. Трижды в день за 15 мин до приема пищи употребляйте по чайной ложке смеси для поджелудочной. Курс приема составляет до 3 месяцев, после чего необходим перерыв до двух месяцев. Если результата недостаточно, курс можно пройти повторно.

Гречневая диета при панкреатите Лечение поджелудочной железы с помощью гречневой диеты – еще один эффективный метод борьбы с панкреатитом. Курс лечения состоит из ежедневного употребления гречки на кефире дважды в день на протяжении 10 суток. Для приготовления лекарства залейте стакан гречневой крупы 0,5 л кефира, предварительно промыв гречку. Оставьте продукт настояться на ночь, безо всякой варки. Лечение панкреатита требует употребления такой каши на завтрак и ужин, разделив порцию в рецепте на 2 равные части. После 10-дневного курса нужно сделать перерыв такой же длительностью, после чего повторить курс. Уже за несколько дней люди чувствуют облегчение. Панкреатит проявляется не так остро, а сами обострения проходят довольно быстро.

В любом случае обязательна консультация врача. Самолечение опасно для вашего здоровья!

Как только стали замечать, что у вас болит поджелудочная железа, начинайте лечение панкреатита народными средствами. Так вы получите эффективное и совершенно безопасное лечение поджелудочной железы. Посоветуйтесь с врачом и выберите подходящий рецепт. Будьте здоровы!

«Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом»