Исследования доказали: эти 7 утренних привычек заставляют вас набирать вес!

Просто избавьтесь от этих привычек и вы похудеете без особых усилий!

Почему важны утренние ритуалы? То, как вы начинаете свое утро, часто определяет, как вы проведёте весь день. Если ты встаешь «с левой ноги», то весь день чувствуешь себя ужасно.

То же самое с увеличением веса. Независимо от того, как вы пытаетесь сбросить вес, есть некоторые привычки, которые заставляют вас набирать вес.

Если вы действительно хотите похудеть, то вот некоторые привычки, от которых стоит отказаться, чтобы действительно начать добиваться прогресса, которого вы так долго ждали.

1. Не занимайтесь спортом в начале дня
Мы все знаем, что физические упражнения важны. Но время в которое вы их выполняете, может также повлиять на вашу способность поддерживать нормальный вес.

Исследование, опубликованное в Британском журнале питания, показало, что люди, которые занимаются спортом по утрам, меньше употребляют калорий в течение дня.

А также могут сжигать до 20% больше жира, занимаясь утром натощак. Постарайтесь встать пораньше и потренироваться перед завтраком, чтобы достичь желаемого успеха.

2. Отказ от завтрака может заставить вас набирать вес
Вы, наверное, слышали поговорку «завтрак — самая важная еда дня», и это правда! Завтрак является критически важным приемом пищи, поскольку он повышает уровень энергии в организме и восстанавливает нормальный уровень глюкозы в крови после голодания ночью.

А также завтрак является наиболее вкусной пищей, которую мы употребляем, и это влияет на количество употребляемой пищи в течение дня. Употребление плотного и здорового завтрака снижает аппетит.

3. Не пьёте воду правильно, когда просыпаетесь
Питье достаточного количества воды полезно для вашего общего здоровья и может помочь вам поддерживать здоровый вес. Анжела Лемонд, национальный представитель Академии питания и диетологии , настаивает на том, чтобы утренний стакан воды «позволит организму восстановиться и улучшить пищеварение».

4. Не взвешиваться
Многих из нас расстраивает регулярное взвешивание, но делать это по утрам — хорошая идея! Исследование, опубликованное в Журнале ожирения, показало, что частое взвешивание может помочь с потерей веса и поддержанием его в норме. Использование весов — это отличный способ оставаться под контролем и избежать неожиданного и значительного увеличения веса.

Держите весы в вашей ванной! Это поможет мотивировать вас.

5. Начинаете свой день в темноте
Иногда бывает довольно трудно вставать по утрам. И утренняя темнота может показаться хорошей идеей для ваших сонных глаз, но это не так. Примите утреннее солнце, потому что оно поможет вам оставаться в форме! Или включите больше света!

Исследования показали, что свет повышает ваше настроение и уменьшает размер жировых клеток в вашем теле.

6. Читаете новости
Чтение новостей первым делом с утра стало привычкой для многих людей. Вы должны узнать всё, что произошло, когда вы спали?

Несмотря на то, что эта деятельность поддерживает ваш мозг активным и здоровым, но быть в курсе последних новостей может подвергать вас стрессу. А длительный стресс заставляет стволовые клетки превращаться в жировые клетки и приводить к увеличению веса.

Постарайтесь не поддаваться искушению читать новости по утрам и замените это на прослушивание любимой музыки.

7. Оставляете вкусности на потом
Если есть определенные продукты, которые вам нравятся, не ждите до вечера, чтобы съесть их. Исследование, проведенное учеными из Тель-Авивского университета, показало, что пища калорийная пища, употребляемая на завтрак не вызывает увеличение веса.