Дышите правильно и исцеляйтесь: метод Стрельниковой в нашем видео

Гимнастика Стрельниковой отличается от других подобных систем методом дыхания. Он назван парадоксальным, так как человек, производя вдох, сжимает грудную клетку, а не расширяет, как в других методиках.

Создательница системы исходила из того, что вдох – первичен, а выдох является его неизбежным результатом. Поэтому для правильного дыхания будет достаточным работать над вдохом, оставляя процесс выдоха естественным.

В данной методике вдох должен производиться как можно активнее и резче. Выдох в гимнастике Стрельниковой не обсуждается, оставляя его самопроизвольным. Все физические упражнения производятся в фазе вдоха и совпадают с ним. При этом насыщение организма кислородом увеличивается в несколько раз.

В результате обогащения кислородом на фоне движения мышц выделяется большое количество энергии. В клетках тканей происходит активное расщепление жиров, что ведет к похудению проблемных зон. Укрепляются мышцы тела, так как физическая нагрузка происходит в момент подачи кислорода в кровь.

В момент резкого носового вдоха в кору головного мозга поступает кислород, в результате чего восстанавливается работа сосудов. Это положительно влияет на центральную нервную систему организма.

Гимнастика Стрельниковой повышает иммунитет, снимает напряжение, вызванное стрессами, способствует лечению многих хронических заболеваний и устранению излишков жира с живота и других проблемных мест.

Стрельниковская система задействует все группы мышц, включая мышцы живота, спины, рук и ног. Занимаясь по этой методике, можно исправить различные искривления позвоночника. Также она устраняет заикание, даже в особо тяжелых случаях.

Кроме вышеописанных заболеваний, занятия по этой программе помогают избавиться от храпа, исправляют поврежденную носовую перегородку. Гимнастика помогает избавиться от вредных привычек, так как организм начинает работать полноценно и желание курить и принимать алкоголь пропадает. Стрельниковская система показана всем людям независимо от возраста, имеющим проблемы со здоровьем или лишним весом.