Домашнее лечение воспаления тройничного нерва — жить без боли и страданий!

листочек герани

Можно для этого просто свежесорванные листья завернуть в кусочек чистой ткани, приложить к проблемному месту и повязать поверх что-то теплое, например пуховый платок.

Мыть или как-либо предварительно обрабатывать листья не нужно. Боль перестанет вас беспокоить через пару часов. Такие процедуры следует повторять в течение нескольких дней 2—3 раза в день.

При лечении тройничного нерва надо также принимать ромашку аптечную.

Взять 1 л кипяченой воды, засыпать 5 ст. л. сухой ромашки. Настоять 2 часа и выпивать по четверти стакана после еды.

Хорошо, если заготовлены листья черной смородины.

Тогда взять 4 ст. л. листьев смородины, натереть цедру 1,5 лимона, 3 ст. л. мелиссы. Смешать, залить 500 мл кипятка. Настаивать 6 часов, пить настойку по 100 мл за 0,5 часа до еды.

Помогают растирания и прикладывания.

Например, настойка золотого уса, если ее втирать в болезненные места. Для ее приготовления надо взять 20 суставчиков растения, растереть их в ступке и настаивать в теплом темном месте в 0,5 л водки 10 дней. Готовую настойку фильтруют через марлю и хранят в холодильнике.

золотой ус

Также три раза в день на 10 минут прикладывать к болезненным местам ошпаренные кипятком листья золотого уса.

Хочу привести и старинный рецепт из домашних средств.

Нужно стакан гречневой крупы раскалить на сковородке, насыпать в мешочек из хлопчатобумажной ткани и приложить к больному месту, держать до тех пор, пока крупа не остынет.

Делать такие процедуры три раза в день.

Если вы включите в свое ежедневное меню стручковый перец с крепким настоем ромашки, то велика вероятность, что ваше состояние также улучшится.