ДИЕТА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЖЕЛУДКА

Синяя кожура баклажана содержит характерные антимикробные вещества, они обладают способностью очищать слизистую желудка и кишечника от вредных бактерий. Семечки баклажана прекрасно отчищает кишечный тракт от слизи, от вредоносных бактерий и мелких глистов. Помимо этого в баклажанах содержится тартроновая кислота, она очень хорошо регулирует липидный (жировой) обмен. Поэтому их очень полезно принимать при ожирении.

Такая диета для очищения желудка продолжается на протяжении недели. Из меню надо исключить мясные и молочные продукты, хлебобулочные изделия. Рекомендуется, есть только овощи. При этом две трети от всех овощей должны быть баклажаны. Овощи можно употреблять в варёном, в тушёном виде или слегка обжаренными в небольшом количестве масла. Нарезать баклажаны лучше всего в форме кубиков 1.5 на 1,5 см.

Соль следует исключить. Для того чтобы улучшить вкус можно добавить перец или другие травяные приправы. Кушать блюда из баклажанов необходимо не меньше трёх раз в день. При этом пищу необходимо пережёвывать очень тщательно. Ещё одно необходимое условие – за полчаса до еды и полтора часа после еды нельзя пить. В период очищения желудка баклажанами можно пить чистую воду, чёрный чай или травяной, при этом обязательное условие сахар в чай не добавлять. Поэтому фруктовые соки пить, тоже не следует.

Чтобы начать такое очищение желудка, никакой специальной подготовки не нужно. Чистку желудка «баклажановой диетой» можно начать в любой день. Занимает она от 7 до 14 дней. Почистив желудок этим своеобразным и достаточно простым народный средством, вы почувствуете улучшения самочувствия, прилив сил и энергии, ясность мысли, получите неземное спокойствие. Данным народным очищением можно заниматься систематически, самая хорошая периодичность это один раз в два месяца, так как результат очищения длится два месяца. Но и чаще проводить такую «баклажановую диету» не нужно.