Черный перец – энергетический продукт, который дарит здоровье!

Для этого берут изюм черного винограда, вынимают из него косточки, вместо которых помещают один горошек черного перца. Это средство употребляют по одной штуке в день, перед обедом (лучше в промежутке 12–13 часов) в течение недели. Камни размельчаются и выводятся с мочой.

Рецепт при радикулите, остеохондрозе, суставных болях

При радикулите, остеохондрозе, суставных болях, ломоте, неврите лицевого нерва, при параличах ослабленные мышцы натирают маслом, которое готовят так: в стакан оливкового масла добавляют 1 столовую ложку порошка черного перца, доводят на медленном огне масло до кипения, кипятят в течение 5 – 10 минут, охлаждают, процеживают и используют для натираний.

Рецепт при начальной стадии аденомы простаты

При начальной стадии аденомы простаты готовят такое лекарство. Берут одну часть черного перца, две части чернильных орешков (продают на рынках среди специй), две части сухих гранатовых корок, все это мелко толкут в ступке или кофемолке.

Полученный порошок пьют (например, с настоем шиповника и медом) по 1 чайной ложке перед едой 2 раза в день на протяжении месяца.

Рецепт при выпадении волос

При выпадении волос черный перец смешивают с солью (в равных пропорциях) и соком лука (до образования жидкой кашицы), сильно натирают корни волос, выдерживая волосы под этой смесью 20–30 минут перед мытьем головы.

Для этой же цели можно воспользоваться настойкой черного перца на водке (2 столовые ложки перца на пол-литровую бутылку, настаивают в темном месте в течение 7 дней).

Противопоказания

При всех изложенных видах внутреннего применения черного перца следует учитывать противопоказания, которые он имеет при острых воспалениях мочевого пузыря, почек. Нельзя употреблять перец при малокровии, аллергических заболеваниях, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.