Бордовый маникюр: роскошные идеи на сентябрь

Бордо — модный цвет осени, особенно в сочетании с золотом. Бордовый маникюр, так же как и красный, можно отнести к классическим оттенкам в дизайне ногтей, которые подходят не только под бордовое платье, но и для комплектов одежды практически любой расцветки.

instagram.com/ok.nail_studio

Речь конечно же идет об однотонном покрытии. Если вы хотите сделать двух или трехцветный дизайн с бордовым гель-лаком, то этот вариант маникюра уже не будет универсальным, а скорее подойдет для особых случаев.

В статье вы найдете тенденции nail-арта применимые к маникюру бордового цвета, а также свежую коллекцию фото с идеями дизайна ногтей.

Бардовый маникюр

Бордовые ногти сейчас принято декорировать не только золотом, но и серебром. Для этого можно использовать блестки, пигменты под металл, камифубуки, ромбы и наклейки. В коллекциях популярных производителей гель-лаков появилось много интересных оттенков бордового: от светлого до ультра-темного.

instagram.com/ok.nail_studio

instagram.com/ok.nail_studio

Осенью и зимой особо популярны покрытия с эффектом кошачий глаз, которые для еще большей выразительности можно перекрыть витражным лаком. Практически все красные оттенки эффектно выглядят в матовом варианте. Поэтому в создании маникюра в бордовых цветах часто используется топ с матирующим эффектом.

instagram.com/gallechka_ch

instagram.com/gallechka_ch

instagram.com/gallechka_ch

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2
3
4
5