Белое сокровище способно заменить половину твоей косметички. И даже на кухне пригодится

Можно заменить подсолнечное масло кокосовым, оно прекрасно подходит для жарки, к тому же оно более полезное. Во время жарки из кокосового масла выделяется гораздо меньше свободных радикалов, что делает еду полезнее.

Заправка для салатов
Кокосовое масло прекрасно подходит для заправки различных салатов. Попробуй поэкспериментировать и замени обычное масло кокосовым.

Выпечка
Если ты хочешь приготовить пироги, печенье или вкусные булочки, попробуй добавить в них немного кокосового масла. Вкус получится отменным!© DepositPhotos

Для ореховой пасты
За основу для домашней ореховой пасты можно использовать кокосовое масло. Просто помести очищенные орехи и масло в блендер, и через пару минут ты получишь отличную ореховою пасту.

Энергетический смузи
Добавь в свой обычный смузи немного кокосового масла. Так у тебя получится энергетический смузи. Поверь, заряд бодрости гарантирован.

Масло для тостов
Вместо сливочного масла к тостам используй кокосовое. Можно добавить немного корицы сверху. Получается очень вкусный завтрак.

Смазывание посуды
Перед выпечкой смажь форму кокосовым маслом, чтобы пирог не прилип к стенкам. Еще и запаха выпечке добавишь.© DepositPhotos

Кокосовое масло для здоровья

Лечение кашля
Кокосовое масло хорошо помогает при простудах, помогает избавиться от боли в горле и уменьшить кашель. Принимай немного масла в чистом виде или добавляй его в чай.

Полоскание рта
Благодаря своим антибактериальным свойствам кокосовое масло благоприятно воздействует на состояние ротовой полости: выводит токсины и убивает микробы. Каждое утро после чистки зубов подержи во рту две столовые ложи кокосового масла на протяжении 10 минут. Это поможет отбелить зубы и защитить ротовую полость от опасных бактерий.

От стресса
Ароматерапия помогает эффективно бороться со стрессом. Запах кокосового масла поможет тебе расслабиться и освободиться от забот. Также можно сделать массаж. Нанеси немного масла на кончики пальцев и помассируй виски, чтобы снять стресс и головную боль.

Лечение герпеса
Масло обладает противовирусным эффектом, что позволяет ему бороться с герпесом. Если нанести кокосовое масло на кожу, когда ты только почувствовал дискомфорт, то можно избежать высыпаний.

Забота о коже
Масло помогает избавиться от опрелостей и раздражения кожи, а также предотвратить их. Любое покраснение и зуд пройдут, если помазать их кокосовым маслом. Для большей эффективности можно смешать его с календулой или детским кремом.

© DepositPhotos

Лечение мелких трещин
С помощью масла можно предотвратить попадание грязи и бактерий в мелкие ранки. Если нанести немного масла на царапину, получится хороший барьер. Но не стоит делать так с большими ранами, чтобы это не привело к развитию инфекций.

Укусы комаров
Если тебя укусил комар, смажь место укуса кокосовым маслом. Зуд пройдет.

Дрожжевые инфекции
Иногда кокосовое масло используется как вспомогательное средство для лечения инфекций. Помогает также избавиться от различных женских проблем.

Похудение

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2
3
4