Астрагал — не раз спасал жизни кремлевских вождей. Секретная трава омоложения древних скифов

Дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим об удивительном растении, история применения которого в лекарственных целях насчитывает более тысячи лет и может послужить основой для захватывающего приключенческого фильма или книги. Это растение древние скифы использовали для лечения, омоложения и продления жизни только членов царской семьи и только мужского пола.

Почему только о мужчинах так заботились древние лекари? Дело в том, что правители опасались, что женщины не смогут сохранить рецепты применения чудесного растения в тайне и о нем станет известно враждебным племенам. Что же это за растение? Это астрагал или, если применительно к скифам, то астрагал шерстистоцветковый.

Остановит прогрессирование порока сердца, улучшит кровообращение и избавит от одышки астрагал шерстистоцветковый. Необходимо смешать, предварительно измельчив, 1,5 ч.л. травы астрагала, по 1 ч.л. травы адониса весеннего и корней валерианы, залить смесь 150-170 мл водки, настоять 2 недели, процедить и принимать по 12-15 капель 2 раза в день за 30 минут до еды.

От тахикардии можно избавиться, если измельчить и смешать по 10 г травы астрагала и цветков боярышника, залить смесь в термосе 150 мл кипятка, настоять 1 час, процедить и пить по 50 мл 3 раза в день. Можно добавлять по вкусу мед. Принимать настой, ежедневно готовя свежий, в течение 5-7 дней.

Любую гипертонию, а также сердечную недостаточность одолеет астрагал шерстистоцветковый. Надо 1-2 ст.л. измельченной травы залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить и принимать по 1–2 ст.л. 3–5 раз в день за полчаса до еды до улучшения состояния.

Улучшает состояние диабетчиков. Надо 1-2 ст.л. измельченной травы залить 200 мл кипятка, через час процедить, добавить по вкусу натурального меда и принимать по 1-2 ст.л. 3-5 раз в день за 30-40 минут до еды.

Для устранения шума в ушах при болезни Меньера с головокружением, тошнотой и рвотой вместе с приемом описанных выше травяных настоев и настойки эхинацеи нужно есть побольше горького стручкового перца и пить приготовленный, как чай, настой астрагала шерстистоцветкового. Ни в коем случае не употреблять при головокружении баклажаны. Если причиной шума является аллергия, то в рацион следует включить ягоды шелковицы, черники и имбирь.

Коксартроз. Смешайте по двухсотграммовому стакану корня аира и астрагала шерстистоцветкового (в аптеке, на рынке), прокипятите в 5 л воды 5 минут, снимите с огня и дайте настояться 3 часа. Процедите в ванну, добавьте горячей воды и сидя парьтесь около 30 минут.

После ванны, когда боли уйдут, сразу же начинайте делать упражнения, предотвращающие хрящевание тазобедренных суставов: — лежа в постели, захватив руками одну ногу под колено в замок, 10 раз подтяните ее осторожно коленом до подбородка.

То же самое проделайте и с другой ногой; — так же лежа в постели, поднимите ноги вверх и минуту-две, отдыхая, выполняйте упражнение «велосипед»; — станьте одной ногой на стул, другую отставьте подальше назад и делайте сильные наклонные прогибания туловища вперед, придерживаясь рукой за спинку стула.

Затем ноги поменяйте местами и проделайте то же самое. И так не менее 10 раз с каждой ногой; — держась за что-то руками, присядьте и выполните от 10 до 20 раз сильные пружинистые приседания, доставая пятками ягодиц.

Принятие через день или каждый день в течение месяца-двух лечебных ванн и проделывание упомянутых выше упражнений даст желаемый результат. Такой метод лечения желательно проводить вечером перед сном.

А утром обязательно выполняйте 10-12 минут вышеописанную зарядку. Одним настоем трав можно париться до трех раз, лишь вечером его подогревая.

После выполнения упражнений обязательно растирайте больное место докрасна спиртовой настойкой «Меновазин» (в аптеке).