3-дневная диета для детоксикации кишечника, печени, легких и артерий

Неоправданная усталость, бессонница, мигрень, депрессия, беспокойство, запор, нехватка энергии, вздутие живота, целлюлит, прыщи, выпадение волос могут быть одними из сигналов, которые посылает вам организм.

Что бы мы ни делали, мы всегда подвержены воздействию различных токсинов. Это воздух, которым мы дышим, продукты, которые мы потребляем, и косметика, которую мы используем.

Когда в нашем теле накапливается много токсинов, работа внутренних органов ухудшается, в том числе легких, печени и толстой кишки.

Вот почему важно регулярно проводить детоксикации.

Детоксикация – это процесс нейтрализации, трансформации и выведения токсинов из организма.

Многие из этих токсинов поступают из пищи, лекарств и атмосферы. Внутри организма жиры, особенно окисленные и холестерин, свободные радикалы и другие вредные молекулы действуют как токсины.

Медленное пищеварение, дисфункция толстой кишки, плохая активность печени, плохая работа почек, заболевания дыхательных путей и кожи приводят к повышенной токсичности в организме.

Важно, чтобы каждая программа оздоровления начиналась с детоксикации.

Существует простая 3-дневная диета, которая вам поможет.

Не рекомендуется употреблять молочные продукты за два дня до начала диеты. Также во время диеты не стоит делать тяжелые упражнения.

Основные правила:

Перед завтраком выпейте 300 мл воды с лимонным соком. На завтрак рекомендуется выпить 300 мл грейпфрутового сока. Если вам не нравятся эти фрукты, вы можете заменить их ананасовым соком.
Выпивайте 300 мл морковного сока во время завтрака и обеда.
Выпивайте 400 мл сока или взбейте смузи из бананов, груш или абрикосов, так как в них высокое содержание калия.
Перед тем, как лечь спать, выпейте 400 мл клюквенного сока, чтобы контролировать микроорганизмы в легких, которые могут привести к инфекциям.
Рекомендуется расслабляться в теплой водяной бане или ванне каждые три дня в течение 20 минут. Потея, вы удалите токсины из своего тела.
Добавьте от 5 до 10 капель эвкалипта в емкость с горячей водой и держите голову на паром (так, чтобы не обжечься). Вдыхайте его, пока вода не начнет остывать.

Эти простые советы помогут вам привести организм в порядок!

Вы периодически устраиваете детокс для организма?