10 РАННИХ ПРИЗНАКОВ РАКА ЛЕГКИХ. НИКОГДА НЕ ИГНОРИРУЙТЕ!

Вы должны обратиться к врачу, если есть большие изменения в вашем голосе. Друзья и семья находятся в лучшем положении, чтобы заметить большие различия. Простуда также может привести к охриплости голоса, но обычно она проходит в течение недели. Если симптом сохраняется, это может быть признаком более серьезной проблемы. Охриплость возникает в результате того, что раковая опухоль вмешивается в нервы, которые контролируют гортань.

7. Потеря веса
Это один из явных признаков, что у вас может быть рак легких. Если у вас были боли в груди и вдруг вы начали терять вес, это может быть большой проблемой, и лучшее, что вы должны сделать, это немедленно обратиться к врачу.

8. Боль в костях
Боль в костях является еще одним признаком, синонимом рака легких. Боль в костях может быть результатом костных метастазов, которые обычно поражают около 40% людей с прогрессирующим раком легких. По мере того, как растет выживаемость людей с раком, растет и число людей, страдающих метастазами в кости. Боль усиливается ночью или при увеличении активности или движения.

9. Головная боль
Постоянная головная боль может быть одним из тяжелых признаков рака легких. Существует вероятность того, что рак распространился на мозг. Вы не должны слишком беспокоиться, потому что не все головные боли связаны с метастазами в мозге. Опухоли легких создают давление на верхнюю полую вену. Это вена, которая отвечает за перемещение крови к сердцу из верхней части тела. Давление в результате, может причинить головные боли или мигрени в строгих ситуациях.

10. Частая инфекция
Вы, вероятно, испытываете частые инфекции легких, такие как бронхит и пневмония. Это происходит в результате того, что раковые клетки блокируют дыхательные пути. Это может привести к ателектазу, который является коллапсом легких из-за блокировки дыхательных путей.