10 продуктов, которые вообще нельзя есть

Данная статья касается всех, за исключением тех немногих, кто покупает продукты в специализированных магазинах. Имеются в виду торговые точки, которые распространяют исключительно натуральные продукты, без каких-либо добавок, не подвергшиеся химической обработки и т.п.

Тем же, кто совершает покупки в обычных супермаркетах просто необходимо ознакомиться с содержанием этой статьи. Как ни жаль, но в настоящее время процент потенциально опасных для здоровья продуктов настолько высок, что безопасных практически не осталось.

Рекламируя тот или иной продукт, производители и маркетологи, как правило, преувеличивают его достоинства, и стремятся скрыть недостатки. Очень часто откровенно опасные вещества маскируют, переименовывая их в замысловатые термины или комбинации цифр и букв.

Конечно, каждый продукт проходит некоторый контроль, и государство в некоторой степени следит за их качеством, однако этот контроль осуществляется в соответствии с нормами, которые разрабатывались тогда, когда многих нынешних добавок еще не было. Поэтому контроль качества продуктов всегда несколько отстает от жизни, поскольку ориентирован на вчерашний, а если говорить точнее – на позавчерашний день.

Ознакомьтесь с десятью наиболее опасными для здоровья продуктами, которые могут вызвать различные болезни, вплоть до самых страшных.

1. Все продукты, в которых есть ГМО

Какао растворимое.

· Картофель, выращенный за рубежом.

· Консервированный зеленый горошек.

· Арахис (в него вживлен ген петунии, и в больших дозах он крайне токсичен – его даже насекомые есть не хотят).

· Крабовые палочки (в них входит так называемая крабовая эссенция, перемешанная с генномодифицированной соей).

· Кукуруза сахарная консервированная.

2. Е-621, или глутамат натрия

Какой бы товар вы не покупали, обязательно ознакомьтесь с его составом, и, если вы обнаружите этот ингредиент, от покупки лучше отказаться.

К сожалению, глутамат сейчас добавляют практически всюду. Если вам нужны приправы, лучше отдайте предпочтение старому доброму перцу, соли, лаврушке, хмели-сунели и т.д.

3. Заменители сахара

Они низкокалорийны и достаточно экономичны. Например, один контейнер заменителя сахара порой является эквивалентом 10 кг сахара обычного.

Однако на этом плюсы заменителей исчерпываются. Проблема в том, что, поглощая заменитель сахара, человек обманывает свой пищевод, который, почувствовав сладость, ожидает поступления углеводов, которых в заменителе сахара нет и в помине.

В результате, получив дозу такой «обманки», организм примерно сутки не реагирует на нормальные углеводы. К тому же заменители сахара стимулируют чувство голода, что сводит их низкую калорийность практически к нулю.

4. Малосольная селедка из пластиковых упаковок

Учтите, что сельдь может консервироваться только в масле, и вино или уксус никогда не смогут заменить его. То, что рыба сохраняет свою свежесть без масла объясняется только одним – в нее добавили уротропин.

5. Крупы с красителями, ароматизаторами и каши быстрого приготовления

Особое внимание следует обратить на те, в составе которых упомянуты какие-либо добавки, «идентичные натуральным». Как правило, у них есть привкус и запах тех или иных фруктов и ягод, которые в натуральном виде в состав, естественно, не входят.

6. Барбарис

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже

1
2