10 домашних средств для очищения кишечника. Устрой генеральную уборку организма!

 

От того, как работает твой кишечник и в каком он находится состоянии, зависит здоровье всего организма! Признайся: твое питание далеко не идеально. Употребление в пищу продуктов, которые сложно перевариваются, чревато засорением кишечника. В результате того, что в кишечнике накапливаются не переваренные до конца остатки пищи, происходит отравление организма токсинами.

Опасность этого совсем не преувеличена. Болезни печени, желчного пузыря и многие кожные заболевания возникают из-за нездорового состояния кишечника.

Эти 10 домашних средств для очищения кишечника доступны и безопасны. Важно знать, что, проводя профилактику заболеваний, ты не навредишь себе! Подумай о своем здоровье и прямо сейчас выпей стаканчик воды, продолжая читать статью.

Средства для очищения кишечника

    1. Вода Пов’язане зображення
      Первое и самое эффективное средство, которое избавит тебя от токсинов и шлаков, накопленных в кишечнике. Выпивай приблизительно 12 стаканов воды в день — этого количества будет достаточно для того, чтобы забыть о запорах и содержать кишечник в чистоте. Вода глубоко увлажнит твой организм и поможет всем системам работать слаженно.
    2. Яблочный сок Результат пошуку зображень за запитом "Яблочный сок"
      Натуральный яблочный сок — хороший помощник твоему кишечнику. Начни свой день с одного стаканчика сока натощак. Через полчаса выпей стакан воды. На протяжении дня выпей еще несколько стаканов сока между приемами пищи. Хорошее самочувствие и чистый кишечник тебе обеспечены. Проводи такую чистку яблочным соком 3-4 раза в месяц, этого вполне достаточно.
    1. Лимонный сок Результат пошуку зображень за запитом "Лимонный сок"
      Лимон содержит витамин С и антиоксиданты, но также этот замечательный цитрусовый фрукт способствует очищению кишечника. Сок одного лимона разведи достаточным количеством воды и выпей, можно — за два раза. Если ты будешь пить разведенный лимонный сок еще и днем, ты ощутишь невероятный прилив энергии и бодрости.
    2. Овощные соки Пов’язане зображення
      Для тщательного очищения кишечника используй овощные соки. На протяжении нескольких дней выпивай сок из овощей между основными приемами пищи, отдавая предпочтение соку из зеленых овощей. Очень полезен сок из моркови и свеклы. Овощные соки не только помогут тебе очистить кишечник, но и укрепят твое здоровье.
    3. Клетчатка Результат пошуку зображень за запитом "Клетчатка"
      Яблоки, груши, капуста брокколи, свекла, хлеб из муки грубого помола, овсянка, миндаль — продукты, богатые клетчаткой. Чем больше клетчатки ты ешь, тем здоровее твой организм и тем легче он самоочищается. В дни, когда ты очищаешь кишечник с помощью соков, обязательно следи за тем, чтобы в твоем меню было достаточно клетчатки.
    4. Йогурт Результат пошуку зображень за запитом "Йогурт"
      Йогурт содержит полезные бактерии, которые улучшают работу кишечника. Хочешь иметь здоровый кишечник — ешь йогурт каждый день! Лучшее время для употребления йогурта — вечер.
    1. Тыквенные семечки Результат пошуку зображень за запитом "Тыквенные семечки"
      Тыквенные семечки содержат цинк, полезные омега-3 кислоты и антиоксиданты. Добавляй семечки в кашу, в салаты — полезная еда также очень вкусна.
    2. Морская соль Результат пошуку зображень за запитом "Морская соль"
      Соленая вода — лучшее слабительное средство. Размешай 1 ст. л. соли в стакане слегка теплой воды, выпей утром натощак. Для усиления очистительного эффекта сделай себе мягкий массаж живота. Повторяй такую процедуру 5-6 раз в месяц — твой кишечник будет тебе благодарен.
    3. Алоэ вера Результат пошуку зображень за запитом "Алоэ вера"
      Выдави сок из алоэ или измельчи его в блендере. Пей сок алоэ небольшими порциями на протяжении всего дня, это средство мягко очистит кишечник, при этом улучшив его микрофлору.
  1. Имбирь Результат пошуку зображень за запитом "Имбирь"
    Добавляй имбирь в чай или просто употребляй его в измельченном виде — это спасет тебя от вредных бактерий в кишечнике и ускорит обменные процессы в организме.

Следи за своим здоровьем — важно, чтобы все системы твоего организма работали правильно. Тогда никакие опасные заболевания тебе не страшны!